Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 067
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 21. Усадьба удивляет

К третьей деревне, мы поехали утром, хорошо, что костюмы для верховой езды, я взяла на смену. Не хотелось бы перед народом появиться в мятой одежде.

Третья деревня Болотки, староста Аксамит. Деревня большая, на сто пятьдесят домов, а вот жилых всего пятьдесят. Эта деревня пострадала больше всего, из тех, что мы уже посмотрели.

Около деревни есть несколько небольших болот, что и дало название деревни. Еще есть поля и лес.

А вот, чтобы люди вернулись, надо придумать работу. Вообще, тут до озерной не далеко, надо либо часть запланированного производства переносить суда, или организовывать доставку людей в озерную, утром и вечером. Хотя может, что и для них придумаю.

Задание старосте и в путь.

Четвертая деревня Горная, в семьдесят домов, а вот жилых всего двадцать, староста Ждан.

Гора здесь одна, а вокруг сопки, название деревни соответствующее. Вроде здесь есть жилы драгоценных камней.

Насчет камней не знаю, а вот для винограда и чая, сопки подходят. Надо приехать без сопровождающих, почувствовать, посмотреть землю.

Задание старосте и в путь, осталась последняя деревня, а потом в усадьбу.

Пятая деревня Садовая и вновь говорящее название. Деревня в сто шестьдесят домов, а жилых девяносто, староста Пятун.

Сады увы в запустение, как и земли вокруг, ну что ж сады надо восстанавливать. Значит закупаем саженцы плодовых деревьев.

Задание старосте и нас ждет путь в усадьбу.

Все деревни объединяет одно и тоже, нету рабочих мест. Люди бросают дома и уезжают в поисках работы, в другие имения. Надо создать производство в каждой деревне, это вернет людей и даст толчок развитию имения. А это мне сейчас и надо.

Пока я анализировала все полученную информацию, мы приехали в усадьбу. Ннн да, за своими думами даже дороги не заметила.

Усадьба меня поразила, это не усадьба, это дворец. Я думала, что у дедушки усадьба большая, но тут строили еще с большим с размахом.

Красивое, величественное, украшенное резьбой, трехэтажное здание. На проверку оказалось еще больше, ведь я видела только фасад. Дом оказался буквой п. Имелся большой внутренний двор с заросшим садом, дальше были еще постройки , но туда, я еще не дошла.

Внутри дом оказался запущенным и грязным, ну как можно было такую красоту испоганить. Я недоумевала. На люстрах, кажется вековой слой пыли и паутины, и не поймешь, как сама люстра выглядит.

Как в простоквашено. «Странная у вас какая-то настроечная таблица –кругами. А это у них не таблица, это у них все паутиной заросло. У них в каждой кастрюле такая таблица.»

Вот и у нас, таблицы настроечные везде и с большим слоем пыли. Когда успели так все запустить. Ведь дедушка не так давно имение купил, или здесь вообще не убирались, последние лет так двадцать.

Странно, что слуг нет, нам не встретился, не сторож, не дворецкий, да хотя бы горничная.

О, дождалась…, навстречу вышел, а вернее спустился, молодой человек, этакий щеголь. Вот только мне интересно, что ты делаешь в таком свинарнике. Всюду грязь.

- Кто вы такие!, и по какому праву вторглись в чужие владения!? – выкрикнул этот тип, да еще с таким пренебрежением и презрением.- Хозяина сейчас нет, поэтому выметайтесь.

Сказать, что мы обалдели, это ничего не сказать. Вот это борзота, грубит, даже не зная кто мы. А ведь за оскорбление, приближенных к императору(а у нас три члена совета двенадцати и один советник императора, можно сказать на пенсии) положено наказание плетью, или тюремное заключение. Первым пришел в себя дедушка.

- А вы кто?

- Я Герман Былин, управляющий этим имением.

- И когда прибудет ваш хозяин? – сказал дедушка, выделив слово ваш.

- Миронтий Дарновой прибудет завтра, сегодня он отбыл по делам.

-Вот и прекрасно, мы его подождем.

- А пока, позвольте представить вам вашу новую хозяйку, орину Яниту де Жан Юст.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание