Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 069
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 33. Собираем старост с имения Марисоль

С утра проснулась рано и приведя себя в порядок спустилась на кухню.

День сегодня будет у нас опять напряженный, а когда были другие. Как попала в этот мир, то мне все время кажется, что я где то не успеваю. Приходится бежать, догонять. Не успеваю одно дело доделать, а на примете еще двадцать пять.

Сегодня я одела блузку-рубашку и юбку. Такой домашний, деловой стиль. Местные девушки могут сменить по пять нарядов за день, но это не про меня. Не люблю бесконечные переодевания, только время на это тратить, а часов в сутках и так не хватает.

Нелли сделала мне прическу, она такая умничка, с волосами делает удивительные вещи. Одни только сложные косы, чего стоят. Не устаю дедушку благодарить за такую работницу. Ну все, я готова к встрече со старостами.

Остался только завтрак. По кухне плыли вкусные ароматы. Желудок сразу мне напомнил бурчанием, что он голоден и не прочь подкрепится.

Мари быстро накрыла мне на стол. Пока я ела, все время ловила на себе ее взгляды и решила не мучить добрую кухарку.

- Мари, сейчас приедут старосты, у нас будет совещание. Подсуши в духовке, а потом измельчи в ступке. Отдельно семечки подсолнуха и орехи арахиса. После совещания, я покажу тебе, что делать дальше.

Отмерив меру семечек и орехов, я отправилась готовиться к совещанию. Мне еще надо перерисовать выкройки, хотя бы пары игрушек, для швей из Лесной. Пока Эдуардо здесь, потом он отправится в имение Ливария. Надо присматривать за стройками и оперативно решать все поступающие вопросы. Я не могу быть везде, хотя для этого и нанимались управляющие, чтобы быть везде за меня.

Подготовив все к совещанию, прихватив рисунки, я оправилась в большой кабинет. В кабинете только рассаживались все по местам и мое опоздание было не заметно. Меня дедушка посадил во главе стола, подчеркивая тем самым мой статус.

Для начала, попросила передать мне отчеты о деревнях от старост. Ну, что ж, с профессиями здесь все также плохо как и в имение Ливария, только дела еще хуже, ведь много жителей просто уехали в поисках лучшей доли.

Для начала спросила, сможем ли мы вернуть людей в деревни.

- Возможно – ответил мне староста Луговой, Никодим.

- Свяжитесь с ними. Дома мы восстановить поможем. Еще я прошу, поговорить по поводу магической клятвы с людьми. Все три деревни в имение Ливария, принесли мне клятвы, теперь я могу там строить производство не боясь утечки информации. Сейчас идет стройка и подготовка, а в дальнейшем будет открыто производство, которого в этом мире еще не было.

- В этом мире- обратил внимание Ждан, староста деревни Горная.

-Сначала клятва,- ответила я.

Клятву принесли все.

-Да, я из другого мира, и конечно мои идеи здесь еще не встречались. Но для реализации мне нужны верные люди, для того, что бы я не боялась повернуться к ним спиной, а спокойно работать. Клятва вреда здоровью не несет, но если человек захочет рассказать кому то секреты производства, он просто все забудет. Все, что относится к новым технологиям. Можно сказать, это страховка и для самих людей, ведь воровать их, или пытать будет бесполезно.

В этом старосты со мной были единогласны.

Так как старосты принесли клятву, мы начали обсуждать планы развития, на каждую деревню.

Начали с Луговой.

- Для Луговой, я закупила молочных коров, коз и планирую купить еще. Вам надо построить ферму, голов на двести. Еще должен быть телятник, так как быков производителей, я тоже купила. Ферма должна быть готова через месяц. Еще надо построить большой дом, план я нарисую. Это будет наш завод, в нем мы будем делать различные сыры. Еще у меня в планах сухое молоко, йогурт, кефир и мороженное. Строители есть? Или вам нужна помощь. Сразу прошу вас прикидывать, справятся ли люди с масштабом строительства. Стройки будут везде, где то меньше, где то больше, где то раньше, где то позже. Если будем работать сообща, то все успеем.

- Спасибо орина Янита, у нас люди сохранились и поэтому с постройками мы справимся. Думаю успеем даже раньше.

- Хорошо, план коровника получите у орина Анхелия.

- Да как коровники строить то мы знаем, коровы у людей есть.

Махнул он рукой.

- Нет, Никодим, коровники будут другие, орин Архелий, вам все объяснит. Что не понятно, я всегда готова ответить на ваши вопросы.

Дальше переходим к Озерной.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание