Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 069
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 6. Курс истории с географией.

Ну лекарь, так лекарь, вовремя, что то я устала изображать спящую царевну.

- Добрый день, орина Янита.

- Добрый день, орин Эрнест де Феликс.

Нет, не то, что бы я запомнила, просто горничная его представила, хотя, и на память я ни когда не жаловалась.

-Орина Янита, я сейчас вас осмотрю. Для того чтобы посмотреть как продвигается лечение.

Опять надо мной водят амулетом лекаря (это мне уже Нелли рассказала пока мыла меня в ванной), судя по тому, что лицо моего лекаря хмурится, что то идет не так.

- Что то не так доктор? Я вроде чувствую себя лучше.

- Нет, все хорошо. У вас на удивление быстро восстанавливаются магические каналы. Я с таким впервые сталкиваюсь. Думаю, что лечение можно уже скорректировать. Постельный режим остается, но вот микстуру поменяем, в это фазе лечения ваш организм справится без сна. Рулима,- обратился он к кухарке.- Питание уже можно более калорийное, этот сбор трав, пить на ночь, а эту микстуру после еды, три раза в день.

Интересно, а он вообще улыбается, или это я ему так не нравлюсь. Вздохнула.

Посмотрела, теперь зелененькая, прежняя была розовенькая, интересно следующая голубая и вообще у них название есть.

- Я поняла орин Эрнест де Феликс.

- Зайду через два дня.

Ну вот и все отбыл мой врач.

Лежать было скучно, а вставать мне не давали. Тогда я попросила Нелли, принести мне книги по географии, истории, и свод законов. Надо понять куда я попала .

Первой решила почитать географию. Мое предположение на счет другого мира оказалось верным. Мир называется Лавия, на нем всего два континента, две империи. Первая империя в которую я и попала, называется Рубия, вторая Караташия. Омывают их берега четыре океана: Салий, Сурий, Паллар, Хассий. Моря, я даже запоминать не стала. Животные от наших сильно не отличаются, даже название такие же, вот только расцветка у них повеселее.

История тоже как у всех, войны, делёжка территорий. Пока не появился первый император Фаний Лиматийский, именно он соединил земли в одну империю. Вернее появились две империи на разных континентах. Так как земли на другом континенте, объединились в империю Караташия.

Империя Рубия, столица Фания, названная в честь первого императора, который объединил разрозненные королевства. Правит император Ролатий Лиматийский и императрица Александрина Лиматийская, есть сын, принц Кирелий.

Империя Караташия, столица Интария, правит император Ксенафий Осмерийский с императрицей Альжбетой Осмерийской, есть сын, принц Барнафий и дочь, принцесса Актеонида.

Ух ну и имечки, не хотела бы здесь сдавать экзамен по истории.

В комнату после стука вошла Рулима.

- Ох госпожа, лекарь велел вам отдыхать, а вы за книжки. Сейчас ужинать и спать.

- Рулима, читать мне не сложно, я же не бегаю по комнате. Хотя очень хочется, устала лежать целый день.

- Ох молодость, куда вы все торопитесь, сначала надо поправится, а потом уже бегать.

Еще одна загадка, разговариваю и читаю свободно, как будто это мой родной язык, с детства.

По ужинала я с аппетитом, что очень порадовало Рулиму. После ужина пришла Нелли, она помогла мне принять ванну с каким то порошком и переодела меня в чистую ночную рубашку. Такую длинную ночную рубашку. Дома я спала в шелковых шортах и майке, поэтому в таких больших балахонах, спать было не привычно.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание