Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 067
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 61. Моя гора.

В Горном посетила виноградники, молодцы жители, виноград уже цветет, а значит наш виноград успеет созреть за оставшееся лето.

Стройка тоже идет большим темпом.

В деревню вернулись остальные жители, и теперь хватает рабочих рук.

Но сегодня я хочу посетить единственную здесь настоящую гору. У меня все не хватало времени, а здесь мне говорили есть рубиновая жила и не только. Люди возвращаются в деревни, пришло время провести геологическую разведку. Магия земли поможет мне.

С нами поехал Ждан, его жена собрала нам с собой еды. Добираться туда далековато и возвращаться мы будем уже поздно. Горы всегда кажутся так близко, протяни руку и вот они. Но это обманчиво. Да и вообще надо быть ко всему готовыми.

Гора была прекрасна, величественна, с пологими склонами и белоснежной шапкой. Раньше она была действующим вулканом, но теперь спит. А может вулкан потух совсем, это я сейчас проверю.

Я спрыгнула с коня и подошла к горе, попросила меня пока не трогать. Села и облокотилась на камни, закрыв глаза и с помощью своей магии земли обратилась к горе, попросив показать мне, что у нее скрыто внутри.

И вот гора отозвалась, да гора богата на сокровища, есть рубины, изумруды. И это только с одной стоны, а с другой жила аметистов, сапфиров, топаза и малахита.

И все это мое, гора полностью на моей земле, соседи с ней даже не граничат.

Взяла листки бумаги и зарисовала положение жил, нам предстоит решить как наладить добычу и хотелось бы безопасным и щадящим способом для природы.

Так, а что там у нас с вулканом? Потух. Ну слава богиням. Не хотелось бы иметь у себя под боком такую взрывчатку, способную рвануть в любой момент.

На обратном пути озадачила дедушку.

-Дедушка, мне надо оформить патенты, причем магические. На все наши изобретения и продукцию.

- Я тоже уже об этом думал. Завтра подготовь мне всю документацию, я через день выезжаю в свое имение, там займусь всеми патентами. Нам с тобой повезло, патентами занимается Михаэль Ториев, он дружит с Ионаром, а ты его впечатлила еще в вашу прошлую встречу. Я думаю он нам поможет.

Я была рада, что и этот вопрос решается в нашу пользу, за одно решила оформить документы и на всю будущую продукцию. А за одно задумалась о другом.

- Дедушка, а нельзя сделать так, что мы ставим клеймо, а патент оформляется автоматически.

- Такого еще никто не делал, но думаю ты, что то придумаешь – и засмеялся.

Но вот что я такого смешного спросила, вроде магический мир а все решает бумажка а не магия.

Хотя дедушка в чем то прав, надо придумать, но не сейчас, мне пока нельзя привлекать много внимания. Ну, что ж отложим на потом. Хотя может потом и не пригодится, самое большое количество патентов мы будем оформлять именно сейчас.

В усадьбу приехали уже ночью, Ждан уговаривал нас остаться ночевать, но у меня ребенок дома и так со всеми этими делами и разъездами его забросила, а он скучает. Надо брать его с собой в такие поездки по имению.

Вот и сейчас не успела спрыгнуть с лошади, а он уже скачет во круг меня, вымахал мой малыш, мой Миха. Уже сейчас он ростом со взрослую овчарку, а какой он будет через год даже предполагать боюсь. Прыгает около меня, лижет руки, пытается облизать лицо, всем видом показывая как он соскучился. Я тоже скучала, но малыш гулять мы сегодня не будем. Я так устала, что хочу есть и спать.

Спать он пошел в мою комнату всем видом показывая, что точно больше не уйдет, но разве только если на кухню к Мари за вкуснятиной какой-нибудь. Сердца работников Миха завоевал прочно, особенно у Мари, но не любить его и правда не невозможно. Ужин он разделил со мной, как и сон на моей кровати.

А утром ранний подъем на прогулку, я восстановила свою утреннюю пробежку и зарядку.

Михе в радость, а мне полезно. Правда сначала все в шоке были от моего спортивного костюма, хотя он не облегающий, но для них очень провокационный, хотя со временем все привыкли. Дома, еще в другом мире, я занималась спортом. Здесь за всеми делами, было не до спорта, но моя магия изменила мое решение.

Здесь, как нигде уместна пословица «В здоровом теле, сильная магия».

К утреннёй пробежке к нам присоединился и Эрнест.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание