Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



Дверь тихо распахнулась, и за ней показался кое-кто, кого я действительно здесь не ожидала увидеть. Честно говоря, я даже не задумывалась о том, что с ним стало с тех пор, как мы оставили его на автостоянке.

– Рад, что вы успели вовремя, – сказал Лазар, раскинув руки, словно он был здесь хозяином дома. Мужчина был одет в черный сюртук, весь украшенный золотым орнаментом. Со своей подстриженной бородой и серыми висками он выглядел так, будто был одет с иголочки. Однако теперь золотые линии красовались и у него на лбу. Они начинались у его волосяного покрова и вытягивались в перевернутый треугольник почти до корня носа. – Конечно, я ни секунды не сомневался, что наш дорогой Ноар доставит вас целым и невредимым.

Серые глаза Лазара блуждали по нашей маленькой туристической группке. Когда он добрался до меня, они немного сузились, и на его лице появилась очаровательная, но холодная улыбка.

– Ммм, какой красивый цветок, – заметил он. – Кровавая звезда. Единственное растение в Кассардиме, которое не только выживает в хаосе, но и черпает из него силу, – небрежно обратился он к Ноару. – Как подходяще однако, не думаешь?

Ответа Лазар не ждал. Он шагнул в сторону, освобождая путь двум золотым воинам. Вблизи они выглядели еще более устрашающими, чем на Золотом мосту. Впрочем, эти два экземпляра почему-то казались какими-то нелепыми. На их доспехах были вмятины и зазубрины, а еще на воинах было несколько кровоточащих ран.

– Позвольте представить вам Ало и Тронта. Они последние, кто остался в живых из отряда, которому было поручено найти вас. – Голос Лазара принял режущий тон. – Что касается этого: они нашли вас и привели сюда. – Его слова стремительно заползали под мою кожу. На этот раз с силой, против которой я почти ничего не могла противопоставить. – Вы не встречались ни с Ноаром, ни со мной, ни с кем-либо еще, с кем вы встречались в своем, несомненно, захватывающем путешествии.

Воля Лазара проникала все дальше. Он глубоко пробрался в меня и вцепился ледяными когтями в мой мозг.

– Что… что все это значит? – прохрипела я, цепляясь за последний остаток ясного разума.

– Другого пути нет, Амайя, – предположительно самый опасный человек в Кассардиме спокойно посмотрел на меня. – Мы не знакомы!

С этими словами он повернулся и предоставил нам свою лживую правду и двух наших золотых спасителей. Мой взгляд метнулся к Ноару, но лицо его было холодным и неприступным, как Золотая гора перед нами. Его челюсти были так напряжены, что мне не верилось, что он произнесет хоть слово. Но то, что он сказал потом, – то, что он хотел от меня, столкнуло меня в бездонную пропасть: «Забудь меня».


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание