Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



Они взошли на мост из корней, который был достаточно широк и прочен, чтобы без труда выдержать троих мужчин и их груз. Где был Ноар? Мы должны были атаковать сейчас, потому что мое предчувствие говорило мне, что Мо потеряется, как только они доберутся до леса.

Внезапно мужчины остановились. Один из них натянул свой лук. Другой вытащил длинный тонкий меч.

– Кто ты? – голос первого мужчины эхом отозвался сквозь ночь. В тот же момент туман рассеялся, и я увидела Ноара, стоящего на мосту перед похитителями. Он закрыл лицо и натянул капюшон на голову.

– Отдайте мне мальчика, и вам не придется это выяснять, – спокойно сказал он.

Мужчина со связкой на плечах рассмеялся.

– Ты, наверное, не знаешь, с кем имеешь дело, бродяга. Мы принадлежим к лейб-гвардии лесного князя. По какому праву ты задерживаешь нас на границе нашей империи?

– Значит ли это, что вы вошли в Свободную страну по распоряжению вашего князя? – прозвучал холодный и не особо впечатленный встречный вопрос.

Мужчины колебались. Казалось, у них было достаточно боевого опыта. Их виски были выбритыми и татуированными, а волосы заплетены в ирокезы. Немного похоже на смесь викингов и эльфов.

– Убей его, – приказал мужчина с мечом. Стрела полетела в грудь Ноара, но он повернулся в сторону, пропуская ее мимо.

– Отдайте мне мальчика! – повторил Ноар. На этот раз я чувствовала его волю даже на расстоянии до своего надежного укрытия. У мужчин не было шансов. Сверток поставили на ноги и развернули. Показался сонный Мо. С облегчением я вздохнула. Он был жив и невредим. Теперь он протер глаза и огляделся. На мгновение все, казалось, стало хорошо, но потом мой младший брат узнал своего спасителя.

– Ноар, – радостно пискнул он и побежал к нему.

– Ноар? – в ужасе выдохнул один из мужчин. Второй вновь яростно схватил Мо, а третий натянул свой лук. Я услышала шипящий звук, а затем в горле похитителя застрял черный нож, который держал Мо. Ноар бросился вперед. Стрелы обрушились на него, но это его не остановило. На бегу он увернулся от них и вытащил свой меч. Теперь меня было не удержать в укрытии. Я достаточно долго была паинькой. Обхватив кинжал, я побежала.

Но я опоздала. Последний из похитителей упал, прежде чем я достигла моста. Ноар стоял над ними. Кровь капала с его меча. Я отвела глаза от отвратительного зрелища. Можно было разобраться с этим позже. Прежде всего Мо, он был самым важным. Мой младший брат стоял перед мужчиной с метательным ножом Ноара в шее. Я с ужасом обнаружила, что он еще не умер. Кровь хлынула из его рта, когда он попытался что-то сказать. Мужчина потянулся к Мо. Я подняла свой кинжал, приготовившись защитить своего брата… но потом я увидела отчаянное выражение в страдальческих чертах похитителя и замешкалась.

– Бегите… мой принц… спасайте свою… жизнь, – прохрипел он с его последним вздохом.

Потом воцарилась тишина. Слышался только шелест листьев и какие-то странные звуки птиц. Мо грустно посмотрел на меня, прежде чем обхватить меня руками.

– Это моя вина, – прошептал он. – Я выдал Ноара.

Его слова глубоко потрясли меня.

– Это не твоя вина! – возразила я ему, хотя не была в этом так уверена. Я опустилась на корточки и взяла его лицо в свои руки. Во-первых, мне нужно было убедиться, что он не ранен, во-вторых, мне хотелось посмотреть ему в глаза.

– Ты в порядке?

Mo кивнул.

И тут я обнаружила нечто, удивившее меня меньше, чем следовало бы. На висках моего младшего брата блестели линии и символы. В свете мостовых фонарей знаки, казалось, пылали. Янтарь. Оно было похоже на янтарь и продолжало оседать даже под его шевелюрой. По обе стороны его головы – как у мертвых похитителей. Мне не нужно было быть гением, чтобы понять то, что это были символы лесного народа.

Ноар возник рядом с нами. Не раздумывая, он вытащил нож из горла трупа и обыскал его одежду.

– Эти люди не хотели ничего делать с Мо! – сказала я ему. – Они… просто хотели отвести его домой.

– Я знаю, – раздраженно ответил Ноар и столкнул мертвеца с моста. Не было слышно ни всплеска, когда вечная река поглотила тело. Ошеломленная, я уставилась на мужчину, которого только что поцеловала. Казалось, что все это было ему безразлично.

– Они узнали тебя. Из-за этого они должны были умереть?

Правда, скрывавшаяся за моей догадкой, оставила горький привкус во рту. Вздохнув, Ноар схватил меня и пронзил своим черным взглядом.

– Я не должен встревать в это, – рычал он. – Ты понятия не имеешь, что поставлено на карту. А теперь пошли! Скоро рассветет.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание