Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– Почему нет? – я поежилась от всех этих невероятно чувственных впечатлений.

– Потому что тогда ты, в конце концов, сойдешь с ума и будешь танцевать голой. И, каким бы заманчивым я ни нашел это представление, ты, вероятно, свалишься со скалы и утонешь в реке Вечности. Однако еще более вероятно, что Орда скальных бегунов обратит на нас внимание и попытается убить. Тогда я должен буду убить их, и вот – у нас уже есть жесткий дипломатический кризис.

– Ой.

«Ой»?! Неужели я была настолько опьянена, что мне пришло в голову не больше чем глупое восклицание?!

– Хм…

Ладно, лучше не стало. Я могла думать только о том, что Ноар называл слова «восхитительный», «голой» и «танцевать» в одном предложении. Танцы… как хорошо было бы танцевать сейчас. Голая или нет, мне было бы все равно. Стоп! Что, черт возьми, случилось с моим мозгом?!

– Чего… Это что? Какие-то наркотики?

Ноар схватился меня за подбородок, контролируя мои зрачки.

– Что-то в этом роде. Скальные бегуны делают из варрас что-то наподобие алкогольного напитка. Правда, сильно разбавленного, в то время как ты испачкалась в этой чистой дряни, – вздохнул он. – Скольких ты коснулась?

Скольких? Мне было трудно вспомнить.

– Одного… я так думаю.

– Ну, уже что-то.

Он вложил мне в руку емкость для питья и приказал ею воспользоваться. В ней была вода. Такая вода, за которую в человеческом мире заплатили бы большие деньги. На вкус она была похожа на солнце, дождь и снег одновременно. Только когда я наполовину выпила содержимое емкости, Ноар снова забрал ее у меня.

– Лучше?

Я кивнула. Мне стало лучше, и я с облегчением отметила, как упорядочились мои мысли.

– Где ты был? – спросила я его. В темноте я не могла нормально разглядеть его, но на спине Ноара висело что-то очень похожее на колчан со стрелами и длинный лук.

– На охоте.

Похоже, он больше не собирался вдаваться в подробности, и, пока на мою голову обрушивались образы израненных стрелами мертвых преследователей, Ноар подтолкнул меня обратно к костру. Мои братья и сестры буйно приветствовали его. Они выглядели нормальными. Похоже, ни один из них не касался этих наркотических огней. Однако я немного опешила, когда увидела, как Ромэ общипывает черную птицу. Рядом с ним на земле лежали еще двое таких же темных… Кур с синими клювами?

Ага. Так, значит, Ноар и в самом деле был на охоте. Мне не стоило давать воображению так разгуляться.

– Вы тоже видели воспоминания мертвых? – хотела узнать Анни. – Они прекрасны, не так ли?

– Они что?! – озадаченно спросила я.

– Ну, эти огни. Ромэ сказал нам, что туман забирает у мертвых их воспоминания, когда они находятся на пути в их новую жизнь через Свободную землю.

О. Мой. Бог. Это было так шокирующе, что я даже не знала, что на это сказать. Я посмотрела на Ромэ и Ноара, но эти двое, похоже, не хотели возражать. Значит, я опьянела от чужого воспоминания?! Поэтому мы должны избегать туманов? И насколько отвратительным было то, что в Кассардиме делали из него напиток?

Адам подвинулся, освобождая для меня место у костра, когда резкий голос Ноара заставил меня вздрогнуть.

– Где мальчик?

Я сразу поняла, кого он имел в виду. Ромэ вскочил. Курица небрежно приземлилась на землю. В следующее мгновение он и Ноар держали в руках свои сверкающие мечи.

– Мо только что был со мной… – лепетала Дженни.

– Оставайтесь у огня!

Ноар исчез в тени, в то время как Ромэ следил за окрестностями. Мое сердце билось где-то в районе горла. Что, если с моим младшим братом что-то случилось? Что, если он прикоснулся к этим огням и упал вниз со скалы…

Не прошло и минуты, как вернулся Ноар. При виде его лица я испугалась еще больше, чем раньше.

– Они забрали его, – мрачно объявил он, убирая меч. Лицо Ромэ тоже помрачнело.

– Скальные бегуны?

– Нет, – ответил Ноар. – Скальные бегуны никогда не оставили бы столь очевидных следов в своем собственном царстве.

– Мы должны вернуть его! – включился теперь Ник. В глазах Адама тоже сверкнула дикая решимость.

– Ничего вы не будете делать, – прогремел Ноар. – С мальчиком все в порядке, и вы больше не будете спрашивать о нем. Следуйте за Ромэ, независимо от того, что он говорит.

Царапая и ползая, его слова заползали под мою кожу. Ощущение было настолько отвратительным, что я чуть не сдалась. Но зрелище братьев и сестер, которые снова уселись у костра, как будто ничего не произошло, было еще хуже.

– Отведи княжеских детей к Золотой горе, – приказал Ноар своему другу. – Я освобожу мальчика, и мы встретимся на рассвете у туманных ворот.

Они не обращали на меня внимания, что еще больше разозлило меня. Я не была объектом, на который можно было так легко воздействовать. И Мо тоже не был! Решительно стряхнув с себя влияние Ноара, я перегородила путь двумя мужчинам.

– Я пойду с тобой.

Как и ожидалось, Ноар наградил меня неодобрительным взглядом, но к этому я была готова.

– Даже не пытайся заставить меня. Я буду сопротивляться тебе, независимо от того, что ты скажешь.

– Еще одна причина не брать тебя с собой.

– Тогда я сбегу и буду искать Мо самостоятельно.

Это было ложью, но я не знала, как еще повлиять на свое положение. Мо был там совсем один. Мы должны были найти его, и если все зашло было так далеко, кто-то знакомый и родной должен был быть рядом с ним в такой момент.

– Если он тебе дорог, ты останешься здесь и не станешь путаться под ногами. Я не могу спасать твоего младшего брата и в то же время следить за тем, чтобы ты не наделала глупостей.

– Во-первых, я не собираюсь делать глупостей, а во-вторых, – прошипела я на него, – ты, безусловно, способен на большее, чем можешь себе представить. Тебе просто нужно твердо поверить в себя.

Я понимала, что мой сарказм может выйти мне в итоге боком, но в тот момент я не должна была проявлять слабость, иначе он просто оставил бы меня.

На лице Ноара читалось, что он был очень сердит. С каждым мигом казалось все больше, что он вот-вот схватит меня за горло. Удивительно, но именно Ромэ помешал своему другу. Смеясь, он похлопал его по плечу.

– Возьми ее с собой, – сказал он. – И если она упадет с обрыва, ты все равно можешь сказать, что это был несчастный случай.

На этом белокурый мужчина оставил нас и снова занялся своей ощипанной курицей.

– Ты просто хочешь избавиться от нее, – разочарованно протянул Ноар. Ромэ рассеянно слушал его, причем я была уверена, что он все еще бормотал что-то вроде «для этого ты можешь использовать яд». После этого уже ничего не стояло между мной и раздраженным настроением Ноара.

– Ни нытья, ни жалоб, ни возражений?

Я нетерпеливо кивнула. Для Мо я бы сделала все что угодно.

– Хорошо, тогда пойдем на охоту.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание