Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– Я не просила, чтобы вы меня исцеляли, – огрызнулась я. Ноар задумчиво покачивал золотистую жидкость в своем бокале.

– Ну, это не имеет никакого значения, – сказал он, допил свое вино и встал.

Барабаны и известный голос на арене объявили о главном событии вечера. Это был господин Джото, который говорил что-то о смелых военных лидерах Кассардима и дружеском противостоянии. Как будто никому не было ясно, как оно обстояло на самом деле…

Дрокор взял у своего господина стакан, а Ноар снял свой плащ. У меня перехватило дыхание, когда я увидела широкую спину Ноара во всей его красе. Мышцы, работавшие под его кожей, громко и отчетливо кричали: «Хищник!» Опасность для любой добычи, будь то на поле боя или в постели. Теперь я также увидела, что черные тени между его лопатками тоже образовали треугольник. Мне как раз стало любопытно, из какого материала они сделаны, когда Ноар обернулся. Это вырвало меня из моего слепого восхищения. Я заставила себя не смотреть на его грудь и живот. Этот подлец и так был слишком самодоволен.

– Теперь вам придется на некоторое время обойтись без меня, принцесса. Я не намерен позволить вашему брату быстро проиграть, – сухо сказал он. С хладнокровным блеском в глазах Ноар вытащил меч, который Дрокор держал перед ним, и выскочил на арену. По-видимому, лестница, ведущая из ложбины на плато, не была ни впечатляющей, ни достаточно широкой для его эго.

По ту сторону арены мой брат сделал то же самое. Он также был без верхней части одежды. Две серебряные звезды блестели под его ключицами. Наверное, еще одна особенность облачного народа. Я встала и подошла к перилам, чтобы лучше видеть бой.

Когда оба принца достигли середины арены, барабаны стихли, и император Фидрин поднялся.

– Князь Ифар, что вы требуете в качестве награды? – громко крикнул он. Тот ответил без колебаний:

– Жизненный долг моей сестры.

Надежда наполняла меня до тех пор, пока Ромэ, ругаясь, не шагнул в мою сторону. – Этот проклятый урод! – раздраженно проговорил генерал теней.

– Что плохого в том, чтобы заступиться за его семью?

– Если вы не заметили, ваш брат не потребовал погашения долга. Он хочет завладеть им.

В то время как истина ударила меня в живот, словно пинок, Ноар на арене пожал плечами.

– Пусть будет так.

– А что просите вы, принц Ардиза? – хотел знать император.

Принц теней небрежно усмехнулся.

– Мне вполне достаточно преподать серебряному отпрыску урок.

Гора ликовала, а Ифар кипел от гнева перед лицом такого унижения. Император Фидрин простым жестом вновь привлек к себе внимание.

– Да будет так!

Тем самым было дано начало бою. Тут же оба принца начали кружиться. Когда их клинки впервые пересеклись, зрители бушевали. Опять повсюду заключались пари. Насколько я поняла, рейтинги были примерно равны. И действительно, Ифар соответствовал принцу теней в том, что касалось техники и силы. Но Ноар был быстрее. Без особых усилий он уклонялся от своего противника и противостоял атакам, которые удивили бы даже самого закаленного специалиста по боевым искусствам.

Ифар споткнулся. Кровь потекла у него по лицу. Тем не менее он был далек от того, чтобы сдаться, и ударил Ноара коленом во фланг. Если бы я не знала, что эти двое не могут терпеть друг друга, мне стало бы это ясно сейчас. Жестокость, с которой они раздавали свои удары, не имела ничего общего со спортивным состязанием, и, похоже, самому Ноару этого было недостаточно. Когда его противник оставил брешь в защите, он схватил его за горло и приказал:

– Боль!

Мой брат закричал, и ему потребовалось несколько мгновений, чтобы преодолеть волю Ноара. Это время принц теней мог бы использовать, чтобы закончить битву. Но он этого не сделал. Он не слишком много обещал, когда сказал, что хочет, чтобы мой брат страдал. Снова и снова повторялась одна и та же игра. Хотя Ифар и нанес несколько ударов, но против хладнокровия Ноара ему нечего было противопоставить.

В обычной ситуации я бы отвернулась от такого звериного зрелища, только я не могла этого сделать. Для меня слишком многое было поставлено на карту. Мне пришлось бы заплатить долг одному из них. Во мне все еще кипела ярость на принца теней, однако слова Ромэ повергли меня в сомнение относительно намерений Ифара. Знал ли он о планах нашей матери на убийство? И было ли это его решение или решение облачной княгини потребовать мой долг в качестве победного приза?

Так же, как мне было жаль, что Ноар столь сильно унизил моего брата, я была рада, что принц теней одержал верх. Прежде чем оказаться в долгу перед этой подлой женщиной, я тысячу раз предпочла бы быть обязанной Ноару. Возможно, это было иррациональное чувство, но, по крайней мере, он не натравливал на меня собак хаоса.

Когда император Фидрин решил положить конец неравной борьбе, аплодисменты только усилились. Все были слишком потрясены жестокостью принца теней.

Внезапно по толпе прошел грохот. Что-то происходило снаружи, в Сухом море. Какой-то плот, запряженный песчаными парусами, приближался. Только когда он пришвартовался, я узнала человека, который его направлял. Это был Лазар в развевающемся черном одеянии.

С хладнокровием короля он вошел на плато, повергая всех в неистовое волнение. Золотые воины пришли. Лучники пускали стрелы, но Лазара это не заботило. Он показал ладони, чтобы дать понять, что не представляет опасности.

– Народ Кассардима, – сказал он твердым голосом. – Я Лазар валь Этор и пришел, чтобы предстать перед вашим судом.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание