Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– Прекрати это! – прошипела женщина. Она пыталась втянуть мои мысли обратно в хаос, но мой разум оставался ясным. Я хотела вернуться!

– Назад? Там тебя ждет только ложь. Взгляни на них.

В вихрях хаоса, окружавших нас, возникла картина. На ней был изображен Суд мертвых. Показался Ноар. Его мышцы были так напряжены, что, казалось, они вот-вот лопнут. Золотая лента глубоко врезалась ему в руки, в то время как дымчатые щупальца пытались взобраться на нее.

Раздраженно я проверила конец ленты, который держал меня. Он был тугим, но я не чувствовала тяги. Страшно! Словно что-то здесь, в Хаосе, пыталось всеми силами перетащить его на другую сторону.

Фидрин возник позади принца теней.

– Отпусти, – сказал он. – Если она еще не вернулась, значит, ничего не вышло.

Образ исчез. Женщина снова рассмеялась.

– Это то, чего ты хочешь?

Нет.

Да.

Я не знала.

Но мое сердце увидело то, чего оно хотело. Мое сердце, которое больше не принадлежало мне. Ноар хотел этого. Это было совершенно иррациональное желание, и мой рассудок никогда бы не согласился с этим, но этого хотел Ноар. Даже если бы я никогда его не получила. Даже если того Ноара, о котором шла речь, не было.

Женщина исчезла не издав и звука, как вдруг я почувствовала рывок на своей талии. Что-то тянуло меня. Черные щупальца обвились вокруг моего тела. Мое тело кричало от холода. Холод пронзил мой разум. Однако мои мысли были не важны. Мое сердце толкнуло меня вперед.

Вперед сквозь дым.

Вперед сквозь фиолетовые и зеленые вспышки.

Вперед, на поверхность.

Я уже могла видеть свет огненных чаш, зал суда, лицо Фидрина, его ярость. Он что-то пробормотал. Я почувствовала его волю своей кожей, и вдруг лента оторвалась от моей талии. В панике я попыталась ухватиться за нее, но она выскользнула у меня из пальцев и исчезла вместе со светом. Тут же черные тучи сомкнулись надо мной. Что-то обвилось вокруг моей шеи. Я хотела закричать, но не смогла. Хихиканье проникло в мои уши, черный дым – в рот и холод – в кости. Я сопротивлялась, но хаос был неумолим.

И затем сильная рука схватила мою руку.

– Отпусти ее! – прозвучал властный голос. Хаос вопил, потому что ему приходилось прогнуться. Оно отпустило меня, и я с хрипом вырвалась на поверхность. Ноар обхватил рукой мою спину и поднял меня из бассейна. Я дрожала всем телом. Он прижался ртом к моему уху и едва слышно прошептал: «Тепло!»

Неожиданно меня обдало нежным жаром. Я почувствовала прохладный пол под собой, когда принц теней опустил меня.

– Посмотри на меня! – потребовал он.

Я не осознавала, что до этих пор мои глаза были закрыты. Я осторожно открыла их и заглянула в решительное лицо Ноара. После нескольких ударов сердца его губы изогнулись в прохладной усмешке.

– Она не заражена.

После этого он отпустил меня, словно я была мешком с картошкой. Он встал и засунул обратно за пояс черный кинжал, который только что был возле моего горла. Кинжал, который только что был возле моего горла?!

Он что, собирался меня убить?

Князья толпились вокруг меня.

– Есть ли знаки?

Меня это не заботило, потому что я не могла отвести взгляда от спины Ноара, который без всякого интереса покинул зал суда. Я снова начала дрожать. Кто-то взял мои скрюченные руки и осторожно разжал их. Мерцание привлекло мое внимание. На моих ладонях красовались нежные золотые символы.

Как и когда это произошло?!

Все начало крутиться. Голоса возбужденно переговаривались. Кто-то поднял меня, и тогда я потеряла сознание.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание