Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– Амайя, могу я представить тебе графа Зепаша валь Паскеса? – с улыбкой спросил Ноар.

Граф?! Теперь я была искренне удивлена. У меня не получалось представить себе человека, который только что тащил за собой половину коровы, в лучшем случае, в банкетном зале, не говоря уже о том, чтобы быть в благородной одежде. Он больше напоминал мне тех парней, которые карабкаются вверх по высотному зданию только для того, чтобы получить удовольствие.

Необычный граф подошел ко мне и протянул мне свою мозолистую руку.

– Можно просто Паш, – буркнул он, когда я пожала ее. – И раз вы понравились Ноксу, то, наверное, мне тоже понравитесь. Он может быть неуравновешенным, если не дать ему слегка по морде. Качество у него, кстати, общее с его господином, – он кивнул в сторону Ноара, а затем принялся за перевязку Ран Нокса.

Тут мне на глаза попалось что-то блестящее, лежащее на полу. Это было одно перо, которое, вероятно, упало с Нокса. Я нагнулась и подняла его. Ошеломленная, я обнаружила, что она тяжелая и полностью сделана из черного металла. Благоговейно я ткнула в него пальцем. Колющая боль пронзила мне руку. Кончик моего указательного пальца окрасился в красный цвет.

– С этим вам лучше быть осторожнее, – посоветовал мне Паш. – Перья одного шендаи острее, чем некоторые лезвия.

Вздохнув, он понял, что его совет опоздал. Он покачал головой, вырвал перо из моих окровавленных пальцев и сунул его себе в косы. Ладно, парень действительно сошел с ума. Кто же еще мог вставить лезвие бритвы себе в волосы?

Пока я сосала палец и ждала, когда Паш порежет себе ухо, ко мне присоединился Ноар. Он ничего не сказал, а только непонимающе посмотрел на меня. Затем он вытащил палец изо рта и осмотрел рану. Он набрал воздуха, и я знала, что сейчас произойдет.

Воспоминание о том, что произошло в последний раз, когда он исцелил меня, обрушилось на меня. Рефлекторно я вырвала у него руку.

– Мне не нужна твоя помощь, – огрызнулась я. – Это заживает само по себе.

Ноар дерзко смотрел на меня, пока Паш громко не разразился хохотом.

– Ой, Нокс, старина, – сказал он, похлопывая шендаи по груди. – Ты был прав. Она мне нравится.

В подтверждение Нокс издал тихий рык и еще раз толкнул меня своей мордой, что отправило меня прямо в объятия Ноара.

Прежде чем я смогла взвесить свои сомнения, на платформу поднялся человек в серебряных доспехах. Это был Ифар.

– С тобой все в порядке, Амайя? – крикнул он уже издалека. – Я видел, что он сделал с тобой, и тогда я попытался остановить его.

Настроение Ноара упало так же быстро, как и температура вокруг него. Еще до того, как я правильно поняла, что происходит, он толкнул меня за себя. Нокс расправил крылья и враждебно зарычал на Ифара.

– Ты вмешиваешься в вещи, которые тебя не касаются. И моя невеста явно попадает под эту категорию.

Теперь я поняла. Это Ифар был на драконе! Облачного принца не запугали ни предупреждение Ноара, ни угрозы Нокса.

– Если ты причинишь ей боль, я убью тебя, – продолжал он, обращаясь к своему сопернику. Тот ответил ехидным фырканьем.

– Не лучше ли тебе приберечь свой инстинкт защитника для своей сестры? Ей это было бы нужнее!

В ужасе я хватала ртом воздух. Как только Ноар мог сказать что-то настолько страшное? Боль в лице Ифара сильно кольнула меня, но принц теней пошел еще дальше.

– О, значит, ты уже знаешь, что твоя мать заставила Фару взять на себя вину за нее?

Простите, что?! Об этом они договаривались с Фидрином? Неужели она позволила собственной дочери подставить себя этим ужасным мерзавцам, чтобы освободиться из темницы?!

Ифар разразился горьким смехом. Однако это не скрывало того факта, что ему было стыдно за поступки его матери.

– Семью не выбирают, – прямо сказал он. – Тебе это как никому известно, Ардиза. Или ты уже рассказал своей невесте, жениха из какой семьи она выбрала?

Ноар напрягся. Его голос стал холодным как лед.

– Лучше будь осторожен в том, что ты скажешь дальше, Ифар.

– Почему? Разве она не имеет права знать, что ты делаешь это со своей мачехой, которой нужно всего лишь щелкнуть пальцами, чтобы ты прибежал, как влюбленная собачка?

Паш встал на пути Ноара, иначе тот бросился бы прямо на облачного принца.

– Он того не стоит, – прошептал ему Паш.

Меня это не волновало, потому что слова Ифара были похожи на раскаленное железо, которое мне вонзили в живот. Они кричали мне в память, что сердце Ноара было отдано. Но более того, они раскрыли истину, которая душила мне горло.

– Теперь собачка, видимо, приобрела игрушку для себя, – продолжал Ифар в своей ярости.

– Ноар, нет! – Паш продолжал успокаивающе смотреть на своего господина, но это только подстегнуло облачного принца.

– Неужели ты хочешь заставить ревновать княжну Зиму в качестве мести за то, что она тогда предпочла выйти замуж за твоего отца, а не за тебя?

Паш щелкнул языком.

– Хорошо, – сухо сказал он. – Теперь он покойник.

С безумным видом и двумя ножами, о которых я действительно не знала, откуда он их вдруг взял, он всадил Ифару свою лохматую голову в живот и опрокинул его на землю. Они перевернулись. Нокс поднялся на задние лапы и громко заревел. С Золотой горы спускалось все больше зрителей, наблюдая, как разлетаются кулаки и течет кровь, быстро выясняя, кто доминирует в схватке. Ифар, возможно, проиграл бы Ноару, но у Паша не было шансов против облачного принца. Однако это мало беспокоило бешеного смельчака. Снова и снова он ударял. Даже когда Ифар швырнул его к большим воротам, которые выглядели как часть конюшен, он снова рванулся вверх и с искаженным яростью лицом еще раз подбежал к своему противнику.

– Паш! – энергичный голос Ноара прокатился по платформе. Тут же воин Тени остановился. Его лицевые мышцы подергивались, и я чувствовала, что в своем нынешнем безумии он даже в одиночку расправился бы с целой армией. Тем не менее он повиновался своему господину, хотя и с явно неохотой.

Ифар тоже остановился на этом. Он повернулся ко мне с окровавленным виском.

– Теперь ты знаешь правду, Амайя. Не будь такой глупой, как многие девушки до тебя, которые верили, что могут завоевать сердце принца теней. Он уже принадлежит жадной до власти стерве, и, честно говоря, они стоят друг друга.

Пока он уходил, Паш вернулся к нам.

– Разве было бы так плохо, если бы я его чуть-чуть порезал, а? – упрекнул он Ноара.

– Тебе не стоит больше попадать в неприятности, – прозвучал простой ответ. Паш закатил глаза к небу и пробормотал что-то про игры престолов. Я не слушала, потому что мои мысли крутились только вокруг одного.

– То, что он сказал, правда? – спросила я Ноара приглушенным голосом. Я не хотела, чтобы нас услышали другие люди. Но принцу теней, казалось, было все равно. С мерцающим взглядом он развел руками. Морозная улыбка легла на его лицо.

– Добро пожаловать в семью, – произнес он. В этот момент мне показалось, что мир остановился. Я ждала, что что-то сейчас произойдет, но ничего не случилось. Ни слез, ни разочарования, ни гнева. Словно кто-то щелкнул выключателем, и все чувства во мне оборвались. Я отвернулась и ушла.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание