Полумейстер

Lados
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Бабочка махнула крылом и тринадцатилетний Визерис Таргариен с сестрёнкой вместо Браавоса отправились в Белую Гавань. Через восемь лет он уже - полумейстер Верис, доверенное лицо Старков, воспитатель их детей. А в Винтерфелл приезжает король...Глобальное АУ, строящееся на крохотном исходном событии. Короли истинные и ложные, войны справедливые и нет, судьба мира и личное счастье, Ланнистеры и Баратеоны - история в двуста главах о приключениях Вериса Полумейстера и его друзей и врагов.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
312
209
Полумейстер
Содержание

Читать книгу "Полумейстер"



Темнота ушла, осталось бездонное ночное небо, пронизывающий холод и звезда прямо у него над головой.

И радостный крик:

— Очнулся! Дарклин очнулся!

* * *

Три дня ревела буря и стояла тьма, и Нянюшка настрого запретила Арье выходить из замка даже на псарню. Не только она — все, и простолюдины, и даже древесный дед, сидели в четырёх стенах. Взъерошенные, напуганные. Ждущие чего-то — никто не знал чего, ни мейстер Лювин, ни септон Шейл.

Даже лорд Болтон был как на иголках. Даже леди Болтон не щебетала о своих цацках и пецках. Даже Рикон не бесился, только обнимал Лохматика и отказывался его отпускать.

Нимерия носилась по коридорам и не слушалась приказа сидеть — потом уставала и падала спать, чтобы проснувшись снова бегать, непонятно зачем, бессмысленными кругами.

И Арья тоже не могла найти себе места: то пыталась добиться ответа, что творится, то приободрить хоть кого-нибудь, то сыграть в салки с Бет и Джейн...

Было душно и жарко, и холодно одновременно, как будто она простыла.

На третий день буря стихла и наступила тишина, такая, что звенело в ушах. А потом словно сдёрнули тёмный полог — и в глаза ударил лунный свет, и россыпь звёзд на небе, и белый-белый снег во дворе.

Никого не слушая, Арья выбежала наружу, торопясь оставить на снегу свои следы, и за ней бежала Нимерия, счастливо подтявкивая, вывалив язык по-собачьи.

Она бежала — через двор, через арку внутренней стены, во внешний двор к воротам, к богороще — и замерла, увидев, что ворота открыты и в них стоит незнакомец, опираясь на копьё изо льда.

Одетый в чёрные лохмотья, он стоял и смотрел растерянными светлыми глазами — бледными, как у лорда Болтона. Но сам он был Старк — повыше папы, со сломанным носом и спутанной бородой, похожий на папу и на все статуи в крипте разом. Даже немного на тётю Лианну.

— Здравствуйте, — сказала Арья.

— Ты Старк? — спросил незнакомец. Голос у него был тихий и шершавый, как шорох позёмки.

— Да! — гордо ответила она. — Я Старк в Винтерфелле. Арья, дочь Эддарда Старка.

За спиной у неё возник лорд Болтон, напряжённый, как натянутый лук: губы в ниточку, брови сдвинуты. Взял её за плечо, оттесняя в сторону, прошептал сквозь зубы:

— Что ты стоишь, Старк? Предложи ему хлеб и вино!

И она предложила.


Скачать книгу "Полумейстер" - Lados бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Полумейстер
Внимание